Подача документов на карту водителя

27.01.2022
Всех приветствуем! Сегодня речь пойдет о карте водителя и личном присутствии при оформлении документов.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 28.10.2020 № 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства...», в карту тахографа должен быть записан квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Заявление на изготовление сертификата необходимо подписать лично.

Кроме того, в соответствии с требованиями Федерального закона № 63-ФЗ от 06.04.2011г. «Об электронной подписи», доверенное лицо Удостоверяющего центра обязано проводить только личную идентификацию Заявителя при приёме Заявления на изготовление и при выдаче квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

После получения карты, Заявитель подписывает Расписку в получении ключей электронной подписи и квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, после этого Удостоверяющий центр направляет в единую систему идентификации и аутентификации сведения о выданном квалифицированном сертификате, так же эти сведения отображаются на Госуслугах.

В связи с этими изменениями в законодательстве, в настоящее время оформить карту водителя можно только при личном посещении сервиса являющимся доверенным лицом удостоверяющего центра, и имеющий лицензию на оказание данных услуг. Оформление карты удаленно, через Интернет, по доверенности или любым другим способом является незаконным.

Срок изготовления карты водителя в среднем составляет 15-30 рабочих дней. В основном, делают быстрее, но все же рекомендуем начать оформление новой карты не менее, чем за месяц до окончания срока действия предыдущей.

Карты для водителей вы можете заказать у нас. Для этого вам необходимо приехать ка нам в сервис с пакетом документов.

П. Малое Исаково, ул. Мелиоративная, д.2А.
По вопросам всем обращайтесь по номеру – 72-00-01


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ